Опыт работы в магазине - отчитываюсь о недостаче и возможности избежать выплаты долга

• г. Екатеринбург

Я работаю в магазине продавцом, после последней ревизии отчитались с большой недостачей в 120 тысяч рублей. Под давлением начальства я написала расписку на всю сумму, хотя в смене нас работает двое. Теперь начальник требует взять кредит что бы выплатить ему долг. Расписка юридически не заверена. Могу ли я расчитаться из магазина и не выплачивать эту недостачу или хотя бы ее половину.

Ответы на вопрос (1):

В моей практике были подобные случаи.

Если ваш работодатель не оформил в соответствии с требованиями закона недостачу, то он не имеет права с Вас что либо взыскивать.