Как сменить фамилию ребенка отца на фамилию матери, когда ему исполнилось 18 лет - необходимые документы и порядок смены

• г. Архангельск

Моему ребенку исполнилось 18 лет и он собирается сменить фамилию отца на мою (мамы) какие документы необходимы и порядок смены какой предстоит пройти? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку ребенок уже совершеннолетний, то для смены фамилии ему достаточно обратиться в органы ЗАГС с заявлением о смене фамилии, соответствующие бланки можно получить непосредственно в ЗАГСе.