В каком законе указано, что работа с детьми в культпросвет учреждениях по специальности засчитывается в педагогический стаж?

• г. Пенза

В каком законе указано, что работа с детьми в культпросветучереждениях по специальности засчитывается в педагогический стаж?

Ответы на вопрос (1):

Ни в каком законе такое не указано. :)

Если имеете ввиду пед. стаж для назначения страховой пенсии досрочно (25 лет пед. стажа), то существуют списки должностей и учреждений по разным периодам.

Нужны исходные данные: названия должностей, названия учреждений, годы работы.

Если пед. стаж нужен для чего-то другого (например, для прохождения аттестации на категорию), то опять же нужно всё пояснять, кем, где, в какие периоды работали и по какой должности аттестуетесь.

Спросить
Пожаловаться

Я учитель начальных классов, стаж педагогической работы 27 лет. перешла на работу учителем-логопедом. Засчитывается мне мой педагогический стаж или надо нарабатывать заново педагогический стаж?

Сотрудник принес справку, о том, что стаж педагогической работы 1 год 7 месяцев в должности профконсультанта в колледже радиоприборостроения. Трудовая книжка это подтверждает. Какой нормативный документ подтверждает, что работа в данной должности в колледже засчитывается как педагогический стаж.

У меня по диплому специальность фармация, провизор. При начислении пенсии, что влияет? Непрерывный стаж и работа по специальности? Если в трудовой книжке записи о работе в сфере здравоохранения, считается ли это стажем работы по специальности, или обязательна запись в трудовой книжке провизор? И засчитывается в стаж работы по специальности, работа на государственной службе в сфере здравоохранения?

Работаю директором Школы. Защитывается ли работа в данной должности в педагогический стаж?

В 1985 году закончила университет по специальности математик.

Сразу после окончания по распределению работала инженером - программистом 4 года.

С 1989 года (ноябрь) по настоящее время работаю преподавателем информатики и вычислительной техники в техникуме. Стаж работы в техникуме засчитывается в пед стаж - у меня его 21 год.

Знаю, что есть какой то закон, по которому преподавателям информатики стаж работы по специальности защитывается в педстаж.

У меня педагогическй стаж 27 лет. Из низ 4 года работа тренером. Запись в трудовой книжке тренер ДЮСШ. Отказ в пенсии льготной в связи с тем, что работа тренером не засчитывается в льготный стаж. Почему работа тренером с детьми не засчитывается? До службы в армии работал учителем физкультуры, 2 года в армии, затем работа тренером. Засчитывается ли служба в армии в льготный стаж. С армией общий стаж 29 лет.

Социальный педагог не входит в список должностей, работа которых засчитывается в педагогический стаж. Тогда как доказать, что социальный педагог тоже работает с детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начисляется ли педагогический стаж за работу преподавателем по совместительству если на основном рабочем месте работаешь не по педагогической специальности?

Скажите пожалуйста, почему работа в должности социального педагога в общеобразовательной школе не засчитывается в педагогический стаж? Ведь мы работаем с детьми и должность называется социальный педагог, а педагогического стажа нет.

В 1985 году закончила университет по специальности математик

Сразу после окончания по распределению работала инженером - программистом 4 года.

С 1989 года (ноябрь) по настоящее время работаю преподавателем информатики и вычислительной техники в техникуме. Стаж работы в техникуме засчитывается в пед стаж - у меня его 21 год.

Знаю, что есть какой то закон (постановление министерства, рекомендательное письмо и так далее), по которому преподавателям информатики стаж работы по специальности защитывается в педстаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение