В каком законе указано, что работа с детьми в культпросвет учреждениях по специальности засчитывается в педагогический стаж?

• г. Пенза

В каком законе указано, что работа с детьми в культпросветучереждениях по специальности засчитывается в педагогический стаж?

Ответы на вопрос (1):

Ни в каком законе такое не указано. :)

Если имеете ввиду пед. стаж для назначения страховой пенсии досрочно (25 лет пед. стажа), то существуют списки должностей и учреждений по разным периодам.

Нужны исходные данные: названия должностей, названия учреждений, годы работы.

Если пед. стаж нужен для чего-то другого (например, для прохождения аттестации на категорию), то опять же нужно всё пояснять, кем, где, в какие периоды работали и по какой должности аттестуетесь.