На службу в полицию с высшим юридическим образованием

• г. Краснодар

Могу ли я устроиться в полиция без службы в армии, с высшим юридическим образованием и на данный момент на 2 курсе аспирантуры..

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Федеральный закон "О полиции" от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ не содержит норм, препятствующие лицам не служившим в ВС РФ устроиться на службу в полицию.

Однако, устроиться на службу Вы не можете только в том случае, если Вас ВВК признает негодным к службе в полиции.

Кроме того, согласно п. 14, ст.40 вышеупомянутого закона, основанием для увольнения со службы в полиции является призыв на военную службу или направление на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

Следовательно, устроиться на службу в полицию возможна и без прохождения службы в ВС РФ.