Строительство новостройки завершено, но забор между улицами Мурино и Новая остался. Почему управляющая компания хочет установить калитку? Как решить проблему с избыточным забором?

• г. Санкт-Петербург

Строительство новостройки закончено, но забор не уберают. Забор стоит между двумя улицами, между частным сектором и жилыми домами. А именно: ул. Садовая (частный сектор) Мурино, метро Девяткино, Санкт-Петербург) и ул. Новая (около ул. Новая, дом 11, корпус 3, Мурино). Управляющая компания хочет поставит калитку для входа выхода, но зачем? Как избавиться от этого забора?

Ответы на вопрос (2):

Управляющая компания хочет поставит калитку для входа выхода, но зачем? Как избавиться от этого забора?

Осман,

пишите претензию застройщику-при отказе, жалобу на его бездействие (его УК) в районную управу.

Добрый день.

Для начала необходимо узнать, сформирован ли земельный участок под МКД (на праве собственности или аренды) и в каких границах.

Для этого необходимо обратиться в прокуратуру Всеволожского района Ленинградской области с жалобой.