Молодые родители студенты - получение жилья и прописка ребенка

• г. Москва

Мой сын женился скоро станет папой. Своего жилья у молодых нет посоветуйте пожалуйста могут ли мои молодые родители встать на очередь на получения жилья. Они оба ещё студенты. Какие нужны документы? И куда прописать ребёнка который скоро родиться?

Ответы на вопрос (3):

При рождении ребенка следует подать заявку по программе молодая семья, в данную программу входит единовременная выплата 6000 рублей и помощь в приобретении участка или строительство дома.

Могут встать на очередь, если являются нуждающимися (это зависит от того, как они обеспечены жильем теперь). Особо скорого выделения жилья не ждите, люди по 20 лет и больше стоят в общей очереди. Могут быть впрочем какие-то программы с частичной оплатой.

Здравствуйте, в случае если их признают нуждающимися в улучшении жилищных условий, они могут встать на учет, также есть различные жилищные программы для молодых семей; новорожденного прописывают по месту прописки родителей. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.