Мы с сыном 3 года назад переехали из Казахстана в Санкт-Петербург.

• г. Санкт-Петербург

Мы с сыном 3 года назад переехали из Казахстана в Санкт-Петербург. Мне 47 лет, бухгалтер, сыну-18 лет, студент. Своего жилья нет. Снимаем комнату. Зарегистрированны у моей подруги: я-постоянно, сын-на год (каждый год продлеваем). Можем ли мы встать в очередь на получение жилья? Куда обратиться и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Для постановки на учёт по улучшению жилищных условий нужно прожить в Санкт-Петербурге не менее 10 лет и не иметь жилья или иметь жильё менее учётной нормы. Для получения жилья по социальному найму нужно быть малообеспеченным. малоимущими признаются граждане, чей ежемесячный доход не превышает двукратной официально установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения, а стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества (недвижимость, гараж, автомашина, земельный участок) не превышает десятикратную среднюю рыночную стоимость квадратного метра общей площади жилья в Санкт-Петербурге. В настоящее время права постановки на учёт у Вас нет. Основание: Закон Санкт-Петербурга от 19.07.2005 № 407-65 (ред. от 02.11.2007) "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге".

Спросить
Пожаловаться

Три года назад мы переехали в Питер из Казахстана. Мне 47 лет, сыну - 18. Я работаю бухгалтером, сын - студент. Пока снимаем комнату. Я зарегистрированна (постоянно) у подруги, у сына временная регистрация (на год) - каждый год продлеваем. Купить комнату или квартиру не имеем возможности. Можем ли мы встать в городскую очередь на получение квартиры? Если "да", то куда и с чем обращаться?

Спасибо!

11 лет назад мы с мамой переехали из Казахстана в Россию, город Валдай, в 2006 г получили гражданство. Потом я переехала в Санкт-Петербург, родила там сына, все эти годы мы проживаем без прописки и регистрации, подскажите пожалуйста что нам делать, как встать на очередь получения жилья, есть ли какие-то шансы, и еще если будет временная регистрация на год, подойдет ли она для программы жилье для молодежи, и обязательно ли быть зарегистрированным по 1 адресу пока стоишь на очереди. Заранее спасибо!

Могу ли я встать на очередь для получения бесплатного жилья? Мне 57 лет жилья в собственности своего не имею. Прописка постоянная, в Ленинградской области город Тихвин с 2007 года. Снимаем с сыном квартиру в Санкт-Петербурге.

Я хотела бы узнать, как мне встать на очередь по жилью, ребёнок инвалид, мы сами с Архангельской области, переехали в пушкин Санкт-Петербурге, снимаем жилье, куда нам обратиться, с чего начать.

Могу я встать в очередь на получение квартиры? Замужем, есть ребенок год и девять, снимаем комнату в общежитие. Имеется постоянная прописка у родственников в Лен. области, проживаем в Санкт-Петербурге? Куда обратиться подскажите пожалуйста?

Я в разводе уже 5 лет, 2 года назад переехала с сыном 7-ти лет в Санкт-Петербург на постоянное место жительства. Я работаю, сын учится в школе. Я прописана у родителей в другом регионе, сына бывший муж выписал из своей квартиры по решению суда. Могу ли я получить в СПб какое нибудь жилье? Может есть какие-то социальные программы куда мы можем попасть?

Я одна воспитываю сына-инвалида с детства (у него ДЦП, аутизм, эпилепсия). Мы стояли на очереди на улучшение жилья (как семья, имеющая инвалида) в Санкт-Петербурге. Имеем в Санкт-Петербурге в собственности комнату в коммуналке 15,90 кв.м. В 2003-м году мы с сыном выехали на ПМЖ в Германию. Однако, являемся гражданами России. Утрачивает мой сын или нет право на получение жилья (очередь на жильё) в России?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын женился скоро станет папой. Своего жилья у молодых нет посоветуйте пожалуйста могут ли мои молодые родители встать на очередь на получения жилья. Они оба ещё студенты. Какие нужны документы? И куда прописать ребёнка который скоро родиться?

Мы с мужем проживаем в г. Санкт-Петербург, он прописан в Спб, а я нет (прописана в одном из регионов РФ). У нас нет своего жилья, мы уже 6 лет снимаем квартиру. Я в декретном отпуске, а муж официально нн трудоустроен. У нас родился третий ребенок, можем ли мы встать в очередь на получение жилья в Санкт-Петербурге? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение