Как поступить, если при выходе из декретного отпуска работодатель требует оплатить медкомиссию самостоятельно и сотрудник не желает возвращаться на работу?

• г. Ульяновск

Выходя из декретного отпуска на работу, сказали что должна за свой счёт пройти медкомиссию, она не возвращаеться, как быть, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Периодические медицинские осмотры обязан оплачивать работодатель согласно ст.213 ТК РФ.