Возможность налогового вычета при использовании половины средств материнского капитала и половины собственных средств при покупке квартиры, оформленной на всю семью по 1/4, при наличии только официального заработка мужа

• г. Тула

Скажите пожалуйста, купили квартиру с использованием половины средств мк и половины средств своих, квартира оформлена на всю семью по 1/4, можем ли мы получить налоговый вычет в этом случае с собственных средств? Работает официально только муж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С собственных средств имущественный налоговый вычет Вы моете получить без вопросов. Но надо подавать заявление о распределении имущественного налогового вычета, чтобы все муж получил.