Возможность налогового вычета для мужа, работающего официально, но не прописанного в купленной квартире

• г. Иркутск

Семья купили квартиру. Квартира записана на жене. Жена не работает. Муж работает официально, но прописан в другой квартире. Может ли муж оформить налоговый вычет? Или всё таки надо будет прописаться в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация не несет никакого права, чтобы воспользоваться имущественным вычетом. Если квартира была приобретена в период брака-это совместная собственность. Налоговым вычетом может воспользоваться муж за жену.