Проблема с предыдущим хозяином - требует копию ПТС и угрожает арестом автомобиля. Что делать?

• г. Воронеж

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу купли авто. Предыдущий хозяин настойчиво просит копию ПТС, говорит, ему нужно подтверждение. Последнее смс было такого плана, что я сделаю так что на машину наложат арест. Не понимаю. Договор купли продажи оформлен, автомобиль уже оформили в ГАИ. Чем грозит такое его поведение. И могут ли отнять машину? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если есть договор купли-продажи, если Вы в ПТС его зафиксировали, подписали у двух сторон, то Вы по закону не обязаны высылать копии ПТС после регистрации в ГИБДД прежнему владельцу. Однако если это для Вас не трудно (например, по электронной почте), можно и выслать.