Предыдущий хозяин требует копию ПТС - возможно ли отнять авто?

• г. Воронеж

Предыдущий хозяин требует копию ПТС, что не совсем понятно. Последнее смс было такого плана, что я сделаю так что на машину наложат арест и ы останемся без авто. Машину кпили по договору купли продажи. Авто оформлено в ГАИ на нового хозяина. Подскажите. Могут ли отнять авто?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. А в чем проблема? Почему не можете дать ему копию Птс? Если авто оформили нормально по договору, и стороны исполнили обязательства друг перед другом, то никто у Вас авто не заберет. (ст. 421 ГК РФ - свобода договора).

Здравствуйте! Если Вы оформили ТС на нового хозяина, то никто у Вас его не заберет. Советую обратиться в полицию с заявлением на прежнего хозяина, нет причины требовать ПТС.