Предыдущий владелец требует фото документов для налоговой - что делать и как избежать проблем?

• г. Москва

Я купила машину б/у предыдущий владелец требует чтоб я выслала фото птс, стс, и мою страховку, говорит что нужно для налоговой. Я знаю что для налоговой достаточно дкп и декларацию. Может ли он что то сделать криминального если я вышлю фото? И как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Просто ничего не высылайте и предложите истребовать с Вас документы через суд. Это мошенник.

307 гк РФ- у вас нет этой обязанности и вы вправе ничего не делать