Проблемы с доставкой и оплатой - Как отказаться от дивана и кредита?

• г. Краснодар

4 декабря 2016 г. был оформлен кредит на диван в мебельном магазине. Первый взнос 9.01.17 г. Диван обещали привезти 25.12.16. Сегодня 4.01.17-дивана нет до сих пор! Что мне делать? Могу ли отказаться и от дивана и от кредита? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно не отказаться, а официально расторгнуть оба договора с взысканием с магазина финансовых санкций, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.