Можно ли отказаться от кредита и товара, если сроки просрочены, но ежемесячные платежи выплачиваются?

• г. Ангарск

Оформила кредит в августе на диван. Дивана нет до сих пор все сроки просрочены. Могу ли я отказаться от товара и кредита. Плачу ежемесячно взносы исправно.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предъявить претензию, расторгнуть договор,предъявить Поставщику требования за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ.