Аварийная служба УК перекрыла отопление после прорыва стояка - правомерно ли и когда будет проведен ремонт?

• г. Владивосток

Сегодня 4 января в квартире прорвало стояк отопления, с момента постройки дома ремонт стояков не производился. Вызвали аварийную службу УК, она перекрыла отопление и уехала. Ремонт они запланировали на 10 января, батарея холодная по всем этажам. Права ли УК, в течении какого срока такие аварии устраняются и кто должен произвести перерасчет за отопление? На улице температура - 20, часть отопления находится на крыше дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такие аварии устраняются по наличию возможности. Перерасчет платы за отопление должна будет произвести, собственно, управляющая компания.