Батарея прорвалась в ночное время - кто должен быть ответственным за ее замену в неприватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Прорвало батарею ночью, среагировали быстро. Вызвали аварийную службу, они в свою очередь отключили стояк. Кто должен менять батарею в неприватизированной квартире?

Ответы на вопрос (2):

В квартире, которая является собственностью муниципалов и находится в управлении УК, радиатор отопления, пришедший в негодность не по вине нанимателя, должен быть заменен за счет УК, т.к. радиатор является общедомовым имуществом (при отсутствии отсечных кранов).

Если на батарее нет запорного устройства - управляющая организация, если есть - Вы.