Вызов к приставам по алиментам - предстоит исполнительное производство после достижения ребенком 18 лет. Какие меры мне ждать и что нужно предпринять?

• г. Ростов-на-Дону

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по поводу алиментов. Алименты плачу регулярно. Через 1 месяц ребенку 18 лет. Зачем меня вызывают к приставам и к чему мне быть готовым?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Скорее всего мать Вашего ребенка решила проверить, правильно ли бухгалтерия исчисляет Вам зарплату. Сходите, разберитесь. Возьмите на всякий случай справку 2-НДФЛ, паспорт - обязательно.

Зачем меня вызывают к приставам и к чему мне быть готовым?

Если, Вы исправно платите алименты то, ни к чему готовиться не нужно, если были пропуски, или задержки по уплате алиментов то, готовьтесь к процентам и т.д.

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по поводу алиментов. Алименты плачу регулярно. Через 1 месяц ребенку 18 лет. Зачем меня вызывают к приставам и к чему мне быть готовым?

Идти обязательно надо скорее всего истец подал на перерасчёт.

Скорее всего взыскатель написал заявление на имя пристава о вынесении постановления о расчете задолженности по алиментам. Вам необходимо прийти к приставу с справкой 2 ндфл.