Муж попался в состоянии алкогольного опьянения и предлагал взятку - что грозит и как действовать?

• г. Чита

Как действовать и что делать, ситуация следующая., муж попался сотрудникам дпс в состоянии алкогольного опьянения в третий раз (в последний раз лишали прав в 2012 году на 1.6 месяцев) при этом предлагал взятку, это было снято на камеру. Что ему грозит и как нам начать действовать. ?заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте!

В указанных действиях есть признаки покушения на дачу взятки т.е статья 30 часть 1 статья 291 часть 3 УК РФ, за котрое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Кроме того, вероятно ответственность по ст. 264.1 УК РФ...

Более конкретно можно сказать только изучив дело и выяснив обстоятельства...

Что делать? Бежать к адвокату (не на виртуальную консультацию)...

__