Возможно ли получение лицензии на продажу алкоголя с рук для доставки подарочных корзин с алкоголем?

• г. Киров

Реально ли получить лицензию на продажу алкоголя с рук? (продажа подарочных корзин с продуктами и алкоголем (13-40 гр.) из-за рубежа с доставкой на дом)?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 10 ПРАВИЛ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

  (в ред. Постановлений Правительства РФ от 16.11.1996 N 1364,

от 14.07.1997 N 867, от 13.10.1999 N 1150, от 02.11.2000 N 840) .

Запрещается продажа спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции в местах массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности (вокзалы, аэропорты, станции метро, объекты военного назначения) и на прилегающих к ним территориях, в ларьках, киосках, палатках, павильонах, контейнерах и помещениях, не приспособленных для продажи этой продукции, а также на оптовых продовольственных рынках и на прилегающих к ним территориях, с рук, лотков и автомашин.