Проблемы с новым iPhone 6 - курьер доставил неисправный телефон, служба обмена не работает, сервисный центр требует диагностику на 14 дней. Как правильно поступить?

• г. Москва

Купил телефон (Iphone6) в интернет магазине, курьер его привез, я расплатился.

На следующий день обнаружил что он перестал заряжаться, через раз работает датчик света.

Звоню в магазин, служба обмена и возврата до 3 го января не работает.

Звоню 4 го января мне отвечают, что они телефон назад не примут, пока я его сам не сдам в сервисный центр на диагностику. На то, что я оператору указал на ЗоЗПП ст.18 услышал только хамство.

Сдал телефон в сервисный центр, сказали диагностика длится 14 дней. Теперь думаю правильно поступил или нет!

Как правильно поступить? Отправить претензию по почте?

Заблаговременно спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Претензию по поводу чего? Телефон приняли на диагностику, она может длиться до 30 дней, по итогу, если будет выявлен брак - телефон должны отремонтировать и передать Вам. О возврате или обмене товара речь не идет в принципе, только если найдется неустранимый производственный брак.

Купил телефон (Iphone6) в интернет магазине, курьер его привез, я расплатился.

На следующий день обнаружил что он перестал заряжаться, через раз работает датчик света.

Звоню в магазин, служба обмена и возврата до 3 го января не работает.

Звоню 4 го января мне отвечают, что они телефон назад не примут, пока я его сам не сдам в сервисный центр на диагностику. На то, что я оператору указал на ЗоЗПП ст.18 услышал только хамство.

Сдал телефон в сервисный центр, сказали диагностика длится 14 дней. Теперь думаю правильно поступил или нет!

Напишите грамотную претензию грамотную со всеми выкладками и расчетами и по почте заказным с описью обратным уведомлением отправьте.