Как подать исполнительный лист и взыскать алименты в твердой денежной сумме в разных городах?

• г. Сыктывкар

Был суд по установлению отцовства и взысканию алиментов. Исполнительный лист выдан на руки. С ответчиком живём в разных городах. Как подать исполнительный лист? И можно ли подать заявление в своем городе на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, а не 1/4 с зп.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Исполнительный лист можете подать только по месту жительства ответчика (вернее, можете подать и у себя, но его все равно будут передавать по подведомственности - это может занять до года), для взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме необходимо получать новое судебное решение.