Восстановление прав после лишения - можно ли обратиться в другое ГИБДД?

• г. Москва

Лишили прав на 1 месяц, был суд как положено сдал права,! срок прошёл, можно ли просто пойти в другое гибдд написать заявление об утере в/у?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, т.к. данное заявление не будет соответствовать действительности. Если срок лишения истек - права Вам вернут при предъявлении в отделении ГИБДД по месту регистрации. Потребуется копия постановления суда и документ, подтверждающего сдачу водительского удостоверения.