Какие действия выполнить после лишения прав за управление мотоциклом и сдачи их в ГИБДД?

• г. Ростов-на-Дону

Лишили прав за управление мотиком 11.09.17. Скажите права нужно сдать в ГИБДД в 3-х дневный срок? А можно написать заявление об утере прав?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства можете написать и заявление об утере, поймают - будет штраф

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется.

Здравствуйте. С момента написания Вами заявления об утере прав, данные сведения вносятся в базу и права аннулируются, а в новых правах будут указаны сведения о ранее выданных, если Вас потом остановят с якобы потерянными правами, которые аннулированы, то Вас привлекут к ответственности (штраф) за управление ТС без прав.

Здравствуйте. Да в течении 3 дней нужно сдать. Можете написать заявление о утере. Согласно ст 32.7 КоАП РФ

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

А от того что вы напишите заявление об утери это что то изменит суть в том, что вы уже лишены водительского удостоверения так что вам решать.