Уголовное дело по статья 228 часть 1 как долго длится весь процесс вплоть до суда

• г. Краснодар

Как долго длится дело по статья 228 часть 1 УК вплоть до суда.

Ответы на вопрос (2):

Срок предварительного расследования может длиться очень долго, поскольку срок расследования может продлеваться неоднократно. Это могут быть годы.

Срок предварительного следствия законом установлен в 2 месяца. Дело, предусмотренное названной статьей, считается делом небольшой тяжести. Продлеваться по делам такого рода не позволят. Оно расследуется быстро. По таким делам может быть проведена пара экспертиз.