Длительность аппеляции в деле осужденного по статье 228 часть 4- сколько времени ожидать результатов?

• г. Кемерово

Мужа осудили по статья 228 часть 4, дали 11,6 лет. Адвокат подал на аппеляцию. Прошло 4 месяца, никакого прогресса в деле нет, даже дело еще не ушло в обласной суд. Адвокат молчит. Сколько может длиться аппеляция?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, за 4 месяца дело однозначно должны были передать в суд апелляционной инстанции. Смотрите информацию о движении дела на сайте суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Маргарита, если адвокат подал апелляционную жалобу, передать дело в областной суд - это вовсе не его работа, а сотрудников суда. Что Вы от него хотите? Он свою работу на данном этапе сделал. Ходите в суд и спрашивайте "когда... когда" , хотите раз в неделю, хотите, каждый день...

Мы можете самостоятельно проследить на сайте суда то, на какой стадии находится рассмотрение дела.

Если вас не устраивает работа адвоката, можете обратиться к другому, в том числе дистанционно.

Апелляция рассматривает дело в течение месяца со дня его поступления в суд апелляционной инстанции. Однако если районный суд осудил, то шансов на положительный исход почти нет.

УПК РФ, Статья 389.10. Сроки рассмотрения уголовного дела в суде апелляционной инстанции

Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде - не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации - не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

Вам необходимо самостоятельно выяснит в суде о движении дела, так как, возможно, жалобу и не подавали.