Мой опыт в магазине - конфликт из-за просроченного молока и права потребителя

• г. Ярославль

Я пришёл в магазин увидел просроченное молоко попросил убрать с прилавка и утилизировать на моих глазах, в ответ на это я увидел сверкнувшие уже за 100 метров пятки работника с этим молоком и вскоре услышал что они не имеют права вскрывать при мне, и правда имею ли я права на это?

Ответы на вопрос (2):

ВЫ не имеете право никакого контроля как частное лицо. Этим должны заниматься соответствующие компетентные органы. Вот так то.

То есть верить сотням статей-не правильно, натыкался в интернете на статье где написано что я имею право на то что бы товар был убран и утилизирован (вскрыт) на моих глазах, что же спасибо за ответ.