Задержка по оплате кредита - получено заказное письмо от банка с суммой долга и штрафами, но погашение на 100%. Спустя 8 месяцев - новая смс от службы взыскания с долгом 13 тыс

• г. Петрозаводск

Был кредит была задержка по оплате получил заказное письмо от банка с суммой долга к оплате со штрафами и дата к которой.. все выплатил зашел в личный кабинет кредит погашен на 100 % ..спустя 8 месяцев смс что мое дело передано в службу взыскания долг 13 тыщ.. первый рас слышу о этой сумме и от куда она взялась грозят продать мой долг по ст 385 что мне делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в банк с заявлением, попросите выдать справку об отсутствии задолженности. Приложите копию письма банка, копию квитанции об оплате долга.