Банк отказывается прощать долг, несмотря на выполнение условий акции - куда обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

В декабре месяце банком было предложено акция по прощению части долга при оплате определенную сумму до определенного времени, я выполнил их условии, но кредит не погашён, а передан, через несколько дней после оплаты части долга, в коллекторское агенство. Обращался в банк, писал заявление, обращение в главный отдел банка, но без результатно они отказываются признавать что было предложение и прощать долг. К сожалению смс оповещение удалён с телефона в котором было предложение об новогодней Акции от Бинбанка, хотя по горячей линии сотрудники банка видят этот смс. Что мне дальше? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте, Вас просто обманули и вы зря оплатили эту сумму, тем самым продлили сроки исковой давности, именно это нужно было банку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К юристу обращаться, прежде чем долг по акции гасить. Попробуйте у своего оператора сотовой связи запросить содержание смс от банка. Пожалуйтесь в Роспотребнадзор на обман банка. В зависимости от результата, можно обратиться в суд за списанием обещанной части долга.

Спросить
Пожаловаться

Да вас попросту обманули это было сделано для того чтоб опять пошёл срок исковой давности с момента оплаты по кредиту именно так вы и поступили.

Спросить
Пожаловаться

Так перед оплатой мы ходили в банк, звонили по горячей линии уточняли все в один голос подтверждали. И вообще такое реалистично? Они могут предложить такое в реале?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Запросите распечатку СМС сообщений у оператора, распечатка предоставляется с текстами сообщений. А вообще банки могут пойти на такие уловки.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, такое, кстати, достаточно часто бывает. И не всегда обманывают.

Напишите письменную претензию в банк, требуйте предоставления аудиофайлов разговора. Возьмите свою детализацию где будет точное время звонка в банк.

В прокуратуру можете писать жалобу, в Роспотребнадзор и Центральный банк.

Можете и в суд обратиться с иском о признании обязательств исполненными. Но тут без юриста даже и думать нечего.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Спросить
Пожаловаться

ПКБ придлогает соглашение о прощении части долга сам долг основной 29000 с процентами уже 139000 по суд приказу уже заплатили 20000 теперь пкб просит оплатить 13500 а 126,146 прощения можно ли верить должнику 70 лет доход пенсия спасибо.

Звонили с первого коллекторского, предложили по акции оплатить долг, согласилась, сказали, что смс напишут реквизиты куда я могу производить оплату, это наверное афёра?

Я была должна в Нано-финанс. Прочитала, что компания разорилась и не существует. А недавно мне прислали письмо о том, что если я оплачу часть долга, то они не будут иметь ко мне притензий. Просят оплатить на QIVI-кошелёк частному лицу, якобы менеджеру. Как вы думаете мне заплатить?

Есть давний кредит, сумма по которому уже давно зафиксирована в суде (т.е. долг уже у судебных приставов).

Мне позвонил представитель Альфа-Банка (таковым он назвался) и предлагает дисконт по погашению (минус 70% кредита), сказав, что Договор потенциально идет на продажу в другое коллекторское агентство и сейчас есть возможность погасить его с дисконтом-70% в ограниченные сроки (неделя).

Сотрудник пригласил меня на встречу в офис на Алтуфьевское шоссе 1/7. В этом здании то ли Сентинел (СКБ), то ли Альфа Банк. Там мне объяснили, что Альфа поглатил обратно Сентинел сейчас. На вывеске везде горит Альфа, но в офис подняться можно только если внизу встретит сотрудник офиса.

На встречу я съездил. Представитель отдела взыскания Альфа-Банка - Номинханова Наталья Джиргаловна. Говорит корректно, ни к чему не принуждает. Весь разговор записывала на диктофон с моего согласия. Сказала, что всё в силе, но документально подтвердить не сможет.

Также сотрудник банка подтведил, что можно подъехать в отделение Альфа-Банка и по ее предварительному звонку - управляющий отделения подтвердит, что есть такой дисконт для меня

На вопрос почему не могут дать официальную бумажку - отвечает, что тогда все должники побегут просить погашения с дисконтом 70%. Мне же это было предложено, потому что банк понимает, что с меня невозможно списать долг.

Вопрос 1 – где подвох? За Альфой судя по отзывам в интернете не замечено таких щедростей. Отзывов негативных достаточно много. Позитивных – буквально единицы. Есть опасения, что банк так хочет вытянуть хотя бы 30%, а потом про Банк забудет про дисконт, сославшись на то, что не было никакого соглашения на бумаге или его условия были другими (на усмотрение банка).

Вопрос 2 – если я запишу под запись и на видео все обещания сотрудников Альфы, попрошу их вслух проговорить все цифры дисконта и договора. Может ли это быть документальным подтверждением для меня? Или в лучше случае – уволят сотрудников и замнут дело?

Как в целом, действовать в этой ситуации, если бумажек никто давать не хочет?

Не плачу по кредиту в Бинбанке в течении 3-х лет, по причине исполнения обязательств по кредитам перед другими банками. На днях поступил звонок на мобильный телефон от сотрудника коллекторного агентства с предложением об оплате долга с 60 % скидкой. И теперь ежедневно на телефон поступают СМС с реквизитами, напоминаниями об оплате. Документов о переуступке прав требования не получала. Мои действия?

Потребительский кредит был взят в Сбербанке в 2013 году, последнее списание (частичное) было в декабре 2014 года. В феврале 2016 года Сбербанк подал в суд и завели исполнительное производство. Поскольку взыскать нечего, нет никакого имущество и официальных заработков, ничего взыскать приставы не смогли. В сентябре 2017 пришло уведомление об уступке кредитного договора в коллекторское агенство, меня уведомили по телефону и прислали на электронную почту, при этом ничего не подписывал. Коллекторы несколько раз предлагают график погашения с дисконтом, при этом просто на словах, а с подписанием договора, по которому предлагают внести сразу большую сумму (30%) от кредита и простить остаток, то есть закрыть кредит, но последнего времени от этого отказывался. Недавно подали в суд якобы с целью юридически закрепить передачу дела и чтобы, исполнительное производство было от их юридического имени. ВОПРОС. Стоит ли соглашаться с дисконтом от коллекторов или лучше сходить в суд и настаивать на возражении передачи долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реально ли сплатить банку половину суммы и закончить с ними вообще на этом? Был долг 550 сплатил 356 они подали в суд... я написал апеляционную жалобу но суд ее прооигнорировал... и вынес решение в пользу банка а банк теперь предлогает типа половину сплати и все... что делать и как правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение