Банк отказывается прощать долг, несмотря на выполнение условий акции - куда обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

В декабре месяце банком было предложено акция по прощению части долга при оплате определенную сумму до определенного времени, я выполнил их условии, но кредит не погашён, а передан, через несколько дней после оплаты части долга, в коллекторское агенство. Обращался в банк, писал заявление, обращение в главный отдел банка, но без результатно они отказываются признавать что было предложение и прощать долг. К сожалению смс оповещение удалён с телефона в котором было предложение об новогодней Акции от Бинбанка, хотя по горячей линии сотрудники банка видят этот смс. Что мне дальше? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте, Вас просто обманули и вы зря оплатили эту сумму, тем самым продлили сроки исковой давности, именно это нужно было банку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. К юристу обращаться, прежде чем долг по акции гасить. Попробуйте у своего оператора сотовой связи запросить содержание смс от банка. Пожалуйтесь в Роспотребнадзор на обман банка. В зависимости от результата, можно обратиться в суд за списанием обещанной части долга.

Да вас попросту обманули это было сделано для того чтоб опять пошёл срок исковой давности с момента оплаты по кредиту именно так вы и поступили.

Так перед оплатой мы ходили в банк, звонили по горячей линии уточняли все в один голос подтверждали. И вообще такое реалистично? Они могут предложить такое в реале?

Доброго времени суток! Запросите распечатку СМС сообщений у оператора, распечатка предоставляется с текстами сообщений. А вообще банки могут пойти на такие уловки.

Всего хорошего.

Здравствуйте. Да, такое, кстати, достаточно часто бывает. И не всегда обманывают.

Напишите письменную претензию в банк, требуйте предоставления аудиофайлов разговора. Возьмите свою детализацию где будет точное время звонка в банк.

В прокуратуру можете писать жалобу, в Роспотребнадзор и Центральный банк.

Можете и в суд обратиться с иском о признании обязательств исполненными. Но тут без юриста даже и думать нечего.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.