Вопрос о замене комнат в коммунальной квартире на новое жилье в рамках программы переселения из ветхого-аварийного жилья по договору социального найма

• г. Архангельск

Скажите имеют ли право дать взамен комнат в коммунальной квартир, вновь такое же жильё. Программа переселения из ветхого-аварийного в новое. По договору соц. найма.?

Ответы на вопрос (1):

При расселении из аварийного жилья нанимателям администрация предоставляет именно такое же жилье по договору социального найма, т.к. согласно ст.89 ЖК РФ взамен должно быть предоставлено равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.