Возможно ли прописаться на даче? Вступил ли в силу закон о прописке на даче?

• г. Челябинск

Возможно ли прописаться на даче? Вступил ли в силу закон о прописке на даче?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина.

Нет, и не будет такого закона, разрешающего регистрацию (прописку) в садовом домике (даче).

Если желаете зарегистрироваться по месту жительства (прописаться) на даче - переведите дом в категорию Жилых помещений и хоть запрописывайтесь.

Все очень индивидуально и категорично сказать, что нельзя зарегистрироваться в дачном доме - нельзя. Есть ряд условий, по которым можно зарегистрироваться в дачном доме и если они подходят, то через суд можно сделать такую регистрацию.