Возможно ли взыскать денежные средства с УК, если выполнение услуг не соответствует минимальному перечню, но указаны в договоре с МКД?

• г. Арсеньев

Можно ли взыскать денежные средства с УК, если содержание дома проводилось не в полном объеме, как указано в минимальном перечне (пост. Прав № 290), а мероприятий было меньше, но они прописаны в договоре с МКД.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да можно в судебном порядке, если у вас есть задокументированное подтверждение о минимальном объеме не выполненных, либо не предоставленных услуг УК потребителям-жильцам.

Ст. 1102 ГК РФ Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

Статья 1107. ГК РФ, Возмещение потерпевшему неполученных доходов

1. Лицо, которое неосновательно получило или сберегло имущество, обязано возвратить или возместить потерпевшему все доходы, которые оно извлекло или должно было извлечь из этого имущества с того времени, когда узнало или должно было узнать о неосновательности обогащения.

2. На сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (статья 395) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.

Уважаемый Василий г.Арсеньев!

При наличии законных оснований можно в Судебном порядке взыскать с УК денежные средства за невыполненную работу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.01.2017 г.