Просрочена страховка ОСАГО, попал в ДТП. Виновником признан не я. Будет ли выплачена страховка?

• г. Ульяновск

Просрочена страховка осаго, попал в ДТП. Виновником признан не я. Будет ли выплачена страховка?

Ответы на вопрос (3):

Не важно просрочена у вас стаховка или её вообще небыло. Важно чтобы страховка ОСАГО была у причинителя вреда. Если вы невиновны в ДТП, вам страховая виновника должна возместить материальный ущерб, но не более 400000 руб.

Добрый день. Не тяните, обращайтесь в страховую компанию виновника с заявлением о наступлении страхового случая. СК должна возместить причиненный Вам виновником вред. Если не будете согласны с калькуляцией страховой компании, делайте независимую оценку + УТС и обращайтесь в суд по Закону о защите прав потребителей.

Просрочена страховка осаго, попал в ДТП. Виновником признан не я. Будет ли выплачена страховка?

Здравствуйте. Только в том случае, если у виновника ДТП был полис ОСАГО.