Заверять доверенность у нотариуса или достаточно копии заверенной застройщиком - что нужно знать при подписании дду

• г. Саратов

Собираюсь подписать договор дду. Со стороны застройщика договор подписывает коммерческий директор (по доверенности). Необходимо ли заверять эту доверенность у нотариуса или достаточно копии доверенности, заверенной застройщиком.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ли заверять эту доверенность у нотариуса

-

Нет.

или достаточно копии доверенности, заверенной застройщиком.

-

На доверенности должна быть подпись руководителя застройщика (директор, Ген. директор) и синяя печать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста кто может заверить копию нотариально заверенной доверенности. Я работающее физ. лицо на меня др. физ лицо оформило доверенность у нотариуса на представительство в суде. Сейчас мне нужно отправить исковое заявление и приложить копию доверенности, вопрос-ее нужно как то заверять копия верна или так можно отправить. Или обязательно снова идти к нотариусу? Может ли организация в которой я работаю заверить эту копию доверенности?

1. могу ли я в судебном порядке доказать подлинность копии доверенности. Оригинал утерян. Имеется копия доверенности, заверенная судом (из материалов дела), копия доверенности, заверенная начальником службы судебных приставов, выписка из реестра нотариуса, выдавшего доверенность.

2. может ли нотариус на основании перечисленных документов заверить копию

3. могу ли я действовать в новом деле по копии доверенности, заверенной судом (из материалов предыдущего дела)

Большое спасибо!

Арендатор потерял договор аренды и просит Арендодателя сделать копию, оригинал договора подписывал раньше сам директор, сейчас от него действует человек по доверенности, в доверенности указаны полномочия на подписание договоров аренды. Подскажите, пожалуйста, может ли этот человек по доверенности заверить копию утерянного договора? Нужно ли к заверенной копии прилагать доверенность?

В том случае если это не определено Уставом предприятия.

Генеральному директору достаточно выписать доверенность? Нужно ли заверять данную доверенность у натариуса.

Спасибо.

Недавно обратился к нотариусу с просьбой заверить мне две копии доверенности на ведение наследственного дела и на представительство. Доверенность (оригинал) я представил. Но нотариус отказался заверять копии, отослав меня к нотариусу по месту составления и заверения доверенности. Доверенность была оформлена в другом городе. Юридически значимые действия мне необходимо будет совершать в другом городе. Прав ли нотариус?

Благодарю за ответ!

Скажите, пожалуйста, иногда требуют нотариально заверенную доверенность иногда достаточно доверенности, заверенной по месту работы или учебы. Являются ли эти способы заверить доверенность равнозначными? Или существуют случаи когда подходит ТОЛЬКО доверенность, заверенная у нотариуса?

Заранее спасибо!

Руководителю филиала выдали нотариально заверенную доверенность на право руководства филиалом и право заверять копии документов подлинников. Имеет ли он право заверять нотариальную доверенность и использовать копию доверенности, заверенную собой без представления оригинала доверенности, заверенной нотариусом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли заверять у нотариуса доверенность на бухгалтера от ООО на заверение копии устава или достаточно для этого не нотариальной доверенности.

Подписали договор долевого участия. От застройщика лицо, подписывающее договор, действует по доверенности но застройщик отказался предоставить нам копию доверенности на руки. Регистрацию договора в рег. палате осуществлял представитель застройщика по выданной нами доверенности. Вопрос: насколько важно для нас иметь копию доверенности на руках, для чего она может нам понадобиться? Есть ли в ней необходимость, например, в самом худшем случае, при обращении в суд по данному договору? Оплату по договору еще не произвели, если доверенность так и не дадут, стоит ли отказываться от оплаты? Достаточно ли просто копии доверенности или она должна быть нотариально заверенная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение