Проблема с ремонтом - не выполнено задание, игнорирование и подозрения в поломке. Как решить ситуацию?

• г. Воронеж

Ремонт 10,11,16, не могут сделать до сих пор, 4 раза ходил просил чтобы они мне его вернули, игнорируют меня. Знакомый намекнул который там работает мол они его сломали. Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Обратитесь к ним с претензией письменной, опишите подобно все события, если Вы не заключали с ними договор на ремонт изделия. После этого Вы имеете право обратиться в суд, но по обстоятельствам ответа нужно будет учитывать.