Нужно ли мужу, платящему алименты, платить 25% от суммы продажи квартиры, в которой есть его доля?

• г. Челябинск

Мой муж платит алименты на ребенка. Сейчас его родители продают квартиру, где есть его доля (получил долю при приватизации). Квартиру приватизировали, когда он был еще ребенком. Нужно ли будет ему платить 25 % от денег, полученных при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно.

Реализация доли в квартире является обменом недвижимого имущества на денежный эквивалент, а не созданием дополнительного объема имущественных прав.