Отказ в оплате света по показаниям счетчика из-за завышенной суммы в квитанции

• г. Краснодар

По квитанции на оплату света завышена сумма на оплату. Платим по факту, но сегодня нам отказали в оплате света по показаниям счетчика. Сказали что только по квитанции что превышает реальный расход эл.энергии более чем на 100 квт.

Ответы на вопрос (2):

При наличии законно установленного и проверенного счётчика соответствующего класса (например, 2,0 или 1,0)-оплата производится исключительно по приборам учёта

Надо полагать, что у вас счётчик классом ниже (например 2,5) и с 2016 года счётчики такого класса не применяются.

А с чего Вы решили, что сумма в квитанции завышена? Вам надо обратиться в энергоснабжающую организацию и произвести сверку взаиморасчётов.

Возможно, что-то удастся выяснить (в части размера начисленной платы).

В противном случае, Вам могут отключить электроэнергнию, как абоненту, не своевременно и не в полном объёме оплачивающему потребляемую электроэнергию.