В полиции забрали телефон на экспертизу сказали 1-2 недели. Прошло больше месяца. Не отдают. Что делать? Как забрать его?

• г. Пенза

В полиции забрали телефон на экспертизу сказали 1-2 недели. Прошло больше месяца. Не отдают. Что делать? Как забрать его?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо конкретизировать вопрос. Почему забрали и при каких обстоятельствах? Если его изъяли в рамках уголовного дела, то он может вернуться к Вам только после вынесения приговора судом, в котором будет прописана судьба вещественных доказательств по делу или после того, как Ваш телефон не будет представлять интереса для следственных органов, т.е. до направления дела в суд.