Как вернуть законно изъятую полицией оргтехнику без результатов экспертизы

• г. Уфа

Полиция забрала у организации орг. технику (компьютеры и тд.) на экспертизу, прошло больше года как они ее не отдают, по итогам экспертизы никаких бумаг не дали. Как забрать у них эту технику?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

При производстве обыска и выемки предметов должен составляться протокол. Все изымаемые предметы, документы и ценности должны быть перечислены с точным указанием их количества, меры, веса, индивидуальных признаков и по возможности стоимости.

Обратитесь с заявлением к следователю о возврате техники. Возможно, по результатам экспертизы техника содержала информацию об обстоятельствах преступления и была приобщена в качестве вещест.доказательств.