Необходимые документы и разрешения для гражданки РФ, заканчивающей Киевский ВУЗ, при устройстве на работу в РФ

• г. Краснодар

Я являюсь гражданкой РФ, но заканчиваю Киевский ВУЗ, какие документы мне необходимы при устройстве на работу в РФ, нужно ли какое то особое разрешение и подтверждение диплома в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Дарья, если это касается медицинской или фармацевтической деятельности, то необходимо будет подтверждение. Есть масса материала на эту тему в Инете.

Здравствуйте Дарья !

Согласно статьи 65 ТРудового Кодекса РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, п р е д ъ я в л я е т работодателю:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

- трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

- документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

- документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

Всего Вам доброго.

Заканчиваю Киевский Вуз по специальности менеджер международного туризма