Когда следует считать развод состоявшимся - момент суда или получение свидетельства?

• г. Нальчик

Месяц назад был суд о разводе. Нас в суде развели. Есть документ на руках. Но свидетельство о разводе я ещё не получил. С какого момента развод считать состоявшимся.

Ответы на вопрос (1):

С какого момента развод считать состоявшимся.
С даты вступления решения суда о расторжении брака в законную силу. Всего доброго.