ДТП на остановке - кто не указал поворот, двигаясь по двухполосной дороге с прерывистой разметкой?

• г. Санкт-Петербург

Дтп на остановке. В перед идущий автомобиль остановился на остановке общем транспорта, а потом начал движение без указателя поворота. Движение двухполосное, сплошная линия разметки. Кто виноват.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно смотреть схему и документы, составленные гибдд. Но из того, что вы написали, вероятнее всего, виноват водитель, который начинал движение от остановки.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Кто является виновным, устанавливает ГИБДД. А не юристы на сайте.

А Вы, если будете не согласны с постановлением ГИБДД, вправе его обжаловать.

Удачи Вам.