Как предотвратить потерю квартиры ребенку, проживающему с наркоманом-отцом в долгах?

• г. Москва

Ребенку 14 лет, мать умерла 4 года назад. Проживает в квартире с отцом наркоманом. Отец в квартире прописан, а квартира оформлена на ребенка. Отец не лишен родительских прав, но комунальные платежи не оплачивал. Накопился большой долг, отец в бегах. Что нужно предпринять, чтобы ребенок не потерял квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ребенок не потеряет квартиру, поскольку это единственное жилье.

Желательно папашку снять с рег. учета, чтобы уменьшить сумму ежемесячных текущих платежей. По достижении 18 летия ребенку все таки придется отвечать по долгам, гасит их. Но за последние три года.

В данном случае будет совершенно не лишним обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета данного отца. Также не мешало бы обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав. Надо уточнить, кто на данный момент занимается судьбой ребенка из родственников.