Муж, годным к службе при приеме в армию, уволен по несоблюдению контракта - возможно ли признание ошибки и его комисование?

• г. Йошкар-Ола

Муж служил в армии по контракту, когда его брали в армию комиссия признала его годным к службе.

Муж служил в армии по контракту, когда его брали в армию комиссия признала его годным к службе. Прослужив по контракту 5 лет, проходил плановое ввк написали здоров. До этого у него были обращение с отитом. Ставят диагноз односторонний хронический гнойный отит. Гниёт кость. Записи в военной медицинской книге есть он лежал его лечили. Потом получилось так что его уволили по не соблюдению контракта. Можно ли как то признать что они его должны были не увольнять, а комисовать?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение - оно и есть увольнение. Просто основания разные увольнения, "комиссование" - это по состоянию здоровья.

Нет, конечно, нельзя просто по желанию военнослужащего менять основания увольнения.