Участнице Великой Отечественной войны повысили пенсию на 1000 рублей после 80 лет - как узнать размер надбавки и возможность возврата денег за 7 лет

• г. Красноярск

Она участник великой отечественной войны, после 80 лет ей повысили пенсию на 1000, где узнать, какая надбавка ей положена, и вернут ли ей деньги за 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Она участник великой отечественной войны, после 80 лет ей повысили пенсию на 1000, где узнать, какая надбавка ей положена, и вернут ли ей деньги за 7 лет.

Обращайтесь в отдел социальной защиты администрации по месту жительства с этим вопросом. Просите дать все разъяснения по поводу начислений.

Спросить
Пожаловаться

После смерти моего отца, мама перешла на его пенсию как вдова участника Великой Отечественной войны. Будет ли она получать установленную надбавку к пенсии по достижении ею 80 лет?

Маме 90 лет а надбавки к пенсии нет-можно ли узнать какая ей положена надбавка она вдова ветерана войны и сама участник Буду благодарна за ответ.

У меня дедушка участник великой отечественной войны он погиб на войне положено ли ему какая то компенсация и могут ли внуки получить эту компенсацию.

23) Положена ли выплата 75 тысяч рублей участнику венгерских событий?

23.1. Здравствуйте! Указанная выплата полагается: инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны. Участники боевых действий в Венгрии в 1956 году относятся к ветеранам боевых действий, которые в указанные перечень не вошли.

14.3. Здравствуйте Владимир Положена выплата вдове участника ВОВ, приравненного к участнику ВОВ согласно п.1 "а" Указа Президента РФ от 07.02.2020 N 100 "О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" - вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны - в размере 75 000 рублей; Обращайтесь с заявлением в соцзащиту В связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов постановляю: 1. Произвести в апреле - мае 2020 г.

Читаю ответы и не понимаю положено или нет?

Маме 89 лет. Есть удостоверение Ветерана Великой Отечественной войны. Она имеет Удостоверение ветерана Великой Отечественной войны (труженица тыла). Она может претендовать на Медаль «Труженику тыла. 75 лет Победы в Великой Отечественной войне»? Если да, то кто и где должен эту медаль вручить.

Ветерану Великой отечественной войны какая выплата положена при достижении 90 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько должна получать пенсию вдова участника великой отечественной войны находящаяся на его пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение