В какой суд обращаться об уменьшении алиментов по прописке мужа или по прописке бывшей жены?

• г. Красноярск

В какой суд обращаться об уменьшении алиментов по прописке мужа или по прописке бывшей жены?

Ответы на вопрос (4):

Иск о снижении размера алиментов подаются в суд по месту жительства ответчика. Это общее правило подсудности, предусмотренное ст.28 ГПК РФ.

Либо в суд вынесший решение о взыскании алиментов.

Либо в суд по месту жительства ответчика.

Вы ведь не пишите, кто просит уменьшить размер алиментов - муж или жена.

Муж платит алименты ребенку от первого брака 25%, хотим подать на уменьшение размера алиментов в связи рождением второго ребенка. Бывшая жена проживает в другом городе, причем только это и известно, она всеми возможными способами скрывается. Как лучше поступить?

Бывшая жена проживает в другом городе, причем только это и известно, она всеми возможными способами скрывается. Как лучше поступить?

Если место жительства ответчика не известно, иск подается по его последнему известному месту жительства (ст. 29 ГПК РФ)