Ожидание РВП для иностранца с визовым режимом - можно ли дожидаться без выезда из страны после окончания 90-дневного срока?

• г. Москва

У меня муж иностранец с визовым режимом. И потому после подачи документов на рвп нужно ждать до 6 месяцев. Он вьехал в страну по приглашению. И может находиться 90 дней. После этого срока он должен будет покинуть страну или может дожидаться рвп без выезда из страны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно записаться на прием в ФМС онлайн по ссылке

Подробнее ➤

и получить комментарий непосредственно от сотрудника ФМС.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Иностранец из визовый страны имеет право находится 30 дней без визы в России. Может ли он, находясь в течение этих 30 дней в России, получить здесь же в России (не выезжая в свою страну) визу (по приглашению) для дальнейшего пребывания? Спасибо!

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Я нахожусь на 7-м месяце беременности, оформляем супругу РВП (страна визовая). Мое положение все таки может ускорить процесс получения РВП? Или ждать придется ровно 4 мес. рассмотрения? И ему придется снова покинуть страну после истечения визы?!

Моего мужа административное контролированный самостоятельный выезд из страны поставили хочу узнать через сколько дней нужно, важно покинуть страну и насколько времени сделанно.

Мой муж - гражданин Египта, в марте подали документы на РВП. Решение должны получить через 6 месяцев, но виза по приглашению заканчивается на 2 месяца раньше. Подача документов на РВП не является основанием для продления действующей визы, но тем не менее по закону иностранный гражданин может находится в стране после истечения срока визы, если у него приняты документы. Подскажите, пожалуйста, на основании чего тогда мой муж может остаться в стране (при подаче документов была выдана только справка о том, что наши документы приняты). Спасибо.

Мой муж гражданин визовой страны (Италия), в ближайшее время получит РВП, после получения вынужден будет покинуть страну на срок от 3-4 месяца, что не превышает положенного срока в 6 месяцев, в ФМС сказали что он должен обязательно предупреждать об этом заранее, иначе его РВП может быть аннулировано, но не смогли дать ни одной ссылки на данный закон, законно ли это? Должен ли мой муж сообщать о своих передвижениях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Украины. Отказ в выдаче РВП (1 сентября 2022). Сегодня (5.09.22) позвонил участковый - ему указано проследить о моем выезде из страны, сколько дней даётся, покинуть страну?

У меня жена в России по визе. Собираемся оформить РВП без учета квоты. У нас почти подошла очередь, а мед. справки еще не сделали. Нигде не могу найти ответ на вопрос: можно ли донести медицинские справки в УФМС после подачи всех основных требуемых документов или они не возьмут? Для иностранцев из стран с безвизовым режимом с РФ ответ ясен - можно в течение 30 дней. А для иностранцев из стран с визовым режимом? Заранее спасибо!

Какой порядок действий для подачи док-в и получения РВП для мужа иностранца дальнего зарубедья (визовый режим). Он должен приехать по приглашению или можно по тур визе? Как продлить пребывание до получения РВП без выезда из РФ, если максимальный срок пребывания по приглашению (моему личному тоже) всего 90 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение