Как действовать, если после 7 лет гражданского брака приходится разводиться и не получают помощи от бывшего партнера, имея четверых детей?

• г. Калуга

Меня зовут Яна скажите как мне быть жила в гражданском браке 7 лет и пришел момент разойтись сейчас помощи от него никакой нет но есть четверо детей что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Если отцовство установлено - взыскивайте алименты. Обращайтесь к мировому судье за выдачей судебного приказа, а если он его отменит, то взыщете в исковом производстве. Если отцовство не установлено, то надо подавать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов (ст. 131 ГПК РФ).