Администрация ветхого жилья в Архангельской области не предоставила жилье в соответствии с судебным решением - Можно ли подать новый иск по количеству прописанных?

• г. Архангельск

2 года назад подала в суд по расселению из ветхого жилья и по решению суда администрация мо "Шипицынское" Архангельская обл. Котласский р-н. должна была в течении года предоставить жилье равнозначной площади не менее 64,8 кв.м. .администрации попросила отсрочку еще на год, пошли им на встречу, но жилье так и не было предоставлено, все сроки прошли. Могу ли я снова подать в суд и потребовать у администрации жилье не равнозначной площади, а по количеству прописанных? (прописано 5 взрослых человек)

Ответы на вопрос (7):

Предоставление жилья по норме предоставления (норма на каждого члена семьи) осуществляется в порядке очередности гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий и соответственно состоящих на учете (в администрации). Состоите на очереди на предоставление жилья по договору социального найма?

Если решение есть, обращайтесь к приставам, за исполнением решения суда. Вы передали исполнительный лист судебным приставам-исполнителям? Несмотря на то, что сроки прошли, Вам обязаны предоставить равноценное жилье.

Могу ли я снова подать в суд и потребовать у администрации жилье не равнозначной площади, а по количеству прописанных? (прописано 5 взрослых человек)

Нельзя. По одному и тому же предмету спора нельзя подать снова исковое.

отребовать у администрации жилье не равнозначной площади, а по количеству прописанных? (прописано 5 взрослых человек)

нельзя. Площадь предоставляется равнозначная по площади ветхого, а не по количеству прописанных. Это закон такой. Получите новое жилье, если не будет хватать метров по соц. норме, кто-то из членов семьи сможет встать на учет на общегородскую очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Состоим в очереди на предоставление жилья.

Значит придется ждать предоставления жилья исходя из нормы предоставления в порядке очередности. А пока нужно добиваться исполнения решения суда. Берите исполнительный лист в суде, вынесшем решение, и направляйте его в службу судебных приставов.

Исполнительный лист уже 2 года лежит у судебных приставов.

Обращайтесь к приставу, выясняйте какие действия предпринимаются для исполнения решения суда, узнавайте в администрации свою очередь предоставления жилья на основании судебных решений.