Возможность увеличения алиментов - бывший муж работает неофициально, но платит прежнюю сумму

• г. Сочи

Бывший муж платил алименты пока работал официально определенную сумму по исполнительному листу. 2 года назад уволился с работы исполнительный лист я забрала у судебных приставов но он устроился работать не официально и продолжает мне платить эту же сумму. Могу ли я подать в суд на увеличение суммы? В другой семье у него есть дочь но она на него не записана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В связи с тем, что работа у Вашего супруга не стабильна, Вы можете подать на получение алиментов в фиксированной сумме. Если второй ребенок на него не зарегистрирован, то он имеет право не платить алименты этому ребенку. По Сочи прожиточный минимум на н/л ребенка составляет чуть больше 9000 руб. На сумму не ниже этой Вы можете претендовать.

С Уважением, адвокат Шутова Ольга Владиславовна!